Главная / Новости / Воронежский центр общественного здоровья напомнил студентам о важности здорового образа жизни

Воронежский центр общественного здоровья напомнил студентам о важности здорового образа жизни

С 21 по 25 марта на базе Воронежского государственного университета инженерных технологий в рамках нацпроекта «Демография» состоялись профилактические пропагандистско-оздоровительные мероприятия, направленные на формирование ответственного отношения подрастающего поколения к своему здоровью. Организатором выступил Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики, при участии Воронежского областного клинического наркологического диспансера, Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД.

Для учащихся врачи центра общественного здоровья провели беседы с элементами тренинга, беседы-презентации, викторины, а психологи рассказали об эмоциональном здоровье, как оно влияет на физическое состояние организма и какие бывают способы борьбы со стрессом.

Для студентов также провели занятие по профилактике алкогольной зависимости. В ходе разнообразных упражнений ребята выяснили причины зависимости, ее последствия, а также развеяли основные мифы, которые сопровождают алкогольную зависимость. Отдельный урок был посвящен теме здорового питания, где учащиеся вспоминали основные правила рационального питания и смогли проверить свои знания в ходе увлекательной викторины.

Специалист областного наркологического диспансера, провела беседу о химических зависимостях, причинах возникновения и последствиях, а также о мерах профилактики. Обсуждались актуальные вопросы, касающиеся влияния на организм человека психоактивных веществ.
Врач-эпидемиолог поднял важную проблему распространения ВИЧ и других парентеральных инфекций. Ребята узнали об основных путях передачи, мерах и способах профилактики.


В мероприятии участвовало более 150 человек.

Видео с мероприятия — https://disk.yandex.ru/i/8auaroa8bciCJA

 

← назад

Top