Главная / Новости / Воронежские врачи проверили здоровье сотрудников Управы Ленинского района

Воронежские врачи проверили здоровье сотрудников Управы Ленинского района

23 сентября специалисты регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики организовали и провели профилактическую акцию «Здоровьем будем дорожить!» на базе Управы Ленинского района в рамках национального проекта «Демография» и региональной программы «Укрепление общественного здоровья в Воронежской области».

В соответствии с программой врачами — методистами  Центра были проведены лекции-презентации о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний и профилактике коронавирусной инфекции, а психолог на занятии с элементами тренинга рассказала о методах психологической разгрузки.

Силами медицинских работников городской поликлиники № 10, центр здоровья, городской клинической больницы №3, городской поликлиники №3(ГП №11) и стоматологической поликлиники № 4 были проведены скрининговые исследования: (определение артериального давления, определение глюкозы и общего холестерина крови, индекса массы тела, сердечно-сосудистого риска, степени насыщения крови кислородом, запись ЭКГ, состав тела-процент жира,воды и мышечной ткани, определение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе курильщика).

Врачи узких специальностей (кардиолог, эндокринолог, невролог, гинеколог, стоматолог с проведением онкоскринига) провели консультативный прием сотрудников. Нуждающимся даны рекомендации и направления в медицинские организации по месту жительства. Также инструктор по лечебной физкультуре провел практическое занятие по физической активности.

*Мероприятие прошло с соблюдением мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, в нем приняли участие 30 сотрудников организации, всем были розданы листовки и буклеты профилактической направленности.

 

← назад

Top