Главная / Новости / Воронежские врачи провели «уроки здоровья» в школе № 16

Воронежские врачи провели «уроки здоровья» в школе № 16

С 22 по 26 ноября состоялись профилактические «уроки здоровья» в школе № 16. Организатором выступил Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики, при участии Воронежского областного клинического наркологического диспансера, Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД и Воронежской стоматологической поликлиники №3. 


Специалисты подготовили для детей и подростков познавательную информацию на тему здоровьесбережения. Ребятам напомнили о важности соблюдения режима труда и отдыха, о значении здорового питания, двигательной активности, соблюдения гигиены, о том, что такое эмоции и чувства, как в них разобраться и правильно ими управлять, как формируется алкогольная зависимость, какие последствия она вызывает. Отдельная тема была посвящена здоровому питанию. 
Врач-методист центра общественного здоровья и медицинской профилактики подробно разобрала с ребятами основы формирования здорового образа жизни, рассказала о факторах риска возникновения инфекционных заболеваний и мерах их предупреждения. 


Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Демография» с соблюдением правил противоэпидемической безопасности. В нем приняло участие более 200 человек.  

 

← назад

Top