Главная / Новости / Воронежская региональная общественная организация «Дети Великой Отечественной войны»

Воронежская региональная общественная организация «Дети Великой Отечественной войны»

Воронежская региональная общественная организация «Дети Великой Отечественной войны» была создана 1 августа 2013года. Руководитель организации – Нина Павловна Землянская, ветеран боевых действий, ветеран труда,  внештатный врач-методист Воронежского областного клинического  центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Члены общества — граждане России, родившиеся с 1927 по 1945 годы. Дети войны — это те, кто так же, как и солдаты, ковал Победу 1945 года: перевязывал раненых в госпиталях, выращивал хлеб для фронта, помогал Красной Армии в партизанских отрядах бить врага. На сегодняшний день в организации состоит больше 80 тысяч человек.

Основная деятельность организации — профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства, повышение качества жизни пожилых людей, оказание бесплатной юридической помощи пожилым, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и студентов. Наряду с этим ведется активная деятельность в области здравоохранения: в частности, оказание посильной психологической и спонсорской помощи тяжелым больным, онкологическим, с травмами, инсультами, инфарктами и т.д. Немаловажной является деятельность в сфере патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи. Так, например, за последние годы была проведена профилактика социального сиротства в рамках проекта «Спешите делать добро» в Областной детской больнице №1и в приюте для детей-сирот при Церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное.

В рамках охраны здоровья старшего поколения было принято участие в проекте «Живи долго», который включает в себя поездки в Дом-интернат для престарелых и инвалидов. А с 1 октября 2020 года по 31 мая 2021был реализован проект «55+ — время жить!», направленный на просвещение и развитие навыков работы в интернете людей старшего поколения. При реализации проекта были использованы средства гранта Президента РФ.

На сегодняшний день при активной поддержке главного врача Воронежского областного клинического  центра общественного здоровья и медицинской профилактики Вожовой Наталии Александровны участвуют в реализации национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение».

По всем вопросам вы можете обратиться к руководителю организации – Нине Павловне Землянской, тел.: 8-960-107-55-63

 

← назад

Top