Главная / Новости / ВОКЦМП торжественно наградил победителей областного конкурса «Сотвори здоровье»

ВОКЦМП торжественно наградил победителей областного конкурса «Сотвори здоровье»

15 декабря, в воскресенье, состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Сотвори здоровье», организованного Департаментом здравоохранения Воронежской области, Воронежским областным клиническим центром медицинской профилактики, Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Департаментом культуры Воронежской области, Управлением образования и молодежной политики администрации ГО г. Воронеж, Администрацией муниципальных районов области.

Мероприятие прошло в Воронежском государственном театре юного зрителя, но место проведения награждения выбрано неслучайно — указом президента нашей страны 2019 год объявлен Годом Театра. И все мы знаем что человек — сам творец своего здоровья, за которое надо бороться и достигать разумными путями подлинной его гармонии. А Театр — это тончайший инструмент художественного и общественного познания, который представляет, богатейшие возможности для становления здоровой личности.

Открыли мероприятие приветственным словом ведущий советник отдела оказания лечебно-профилактической помощи матерям и детям департамента здравоохранения Воронежской области Татьяна Васильевна Абрамова, главный врач Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики Татьяна Ивановна Шмиткова и Золототрубова Татьяна Анатольевна, руководитель городской библиотеки №15.

Сама же церемония была стилизована под самую престижную Российскую премию «Ника». Как и подобает уровню премии — никто не остался без внимания и каждый был награжден за вклад в развитие творческого потенциала молодого поколения России и за активное участие в формировании ответственного отношения молодежи к своему здоровью. А ребята, занявшие призовые места получили заветную статуэтку премии «Ника».

В завершении мероприятия артисты Воронежского государственного театра юного зрителя показали замечательный спектакль «Кощей Бессмертный», который оценили и дети, и их родители. И на такой замечательной, преисполненной творческим вдохновением и задором ноте завершилась наша торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Сотвори здоровье»!

И, конечно, мы бы хотели выразить огромную благодарность Воронежскому государственному театру юного зрителя за создание комфортных условий и удивительной атмосферы в проведении этого праздника, Воронежской областной благотворительной общественной организации «Общие дети»  http://www.helpdeti.ru/, Панину Олегу Вячеславовичу участнику социального проекта «Спешите делать добро», квест-холлу «Пуаро»  http://puaroquest.ru/ , квест-центру «Квестория»  https://vrn.questoria.ru/ и сети магазинов «Центр здорового питания» https://vk.com/poleznoe_da , предоставившим подарки нашим победителям и участникам.  

 

← назад

Top