Главная / Новости / ВОКЦМП провел пропагандистско-оздоровительную акцию «Калейдоскоп здоровья»

ВОКЦМП провел пропагандистско-оздоровительную акцию «Калейдоскоп здоровья»

30 июля на базе областного центра социальной помощи семье и детям «Буревестник» состоялась пропагандистско-оздоровительная акция «Калейдоскоп здоровья», организованная Воронежским областным клиническим центром медицинской профилактики при участии областных медицинских организаций.

Специалисты ВОКЦМП в игровой форме провели беседу с ребятами, рассказав  о разнообразных положительных и негативных факторах, которые несут последствия для здоровья человека. Дети, разгадывая загадки, отвечая на непростые вопросы, узнали о правилах и средствах личной гигиены, важности зарядки, о здоровом общении и позитивных эмоциях, о правильном питании. Ребята с огромным желанием выполняли физические упражнения: перетягивали канат, прыгали на скакалке, крутили обруч, а также демонстрировали зарядку для глаз, шеи и стопы.

Психологом областного наркологического диспансера проведена беседа-презентация о негативных последствиях употребления табачных изделий и других психоактивных веществ. Также подростки узнали о том, какие опасности, скрывают в себе электронные сигареты.

На другой площадке врач-эпидемиолог центра профилактики и борьбы со СПИД помог подросткам выделить факторы, влияющие на здоровье человека, рассказал о путях передачи и мерах профилактики таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД, парентеральные вирусные гепатиты.

В мероприятии приняли участие более 90 человек.

 

← назад

Top