Главная / Новости / ВОКЦМП провел первую в Воронеже интеллектуальную игру с акцентом на здоровье

ВОКЦМП провел первую в Воронеже интеллектуальную игру с акцентом на здоровье

25 февраля ВПЕРВЫЕ в городе Воронеж в ТЦ Петровский пассаж состоялась грандиозная интеллектуальная игра «ИГРЫ РАЗУМА» с участием людей старшего поколения. Квест был разработан специалистами Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики при поддержке Воронежской региональной общественной организации развития инициатив «Комфорт города» специально для людей предпенсионного и пенсионного возраста, которые испытывают недостаток в общении и хотят улучшить свои социальные навыки.

Все участники были организованны в 4 группы и, следуя маршрутному листу, выполняли интерактивные задания на каждой «станции». Станция «Фильмы нашей молодости» на которой нужно было угадать сцены из фильмов 70-80 годов «окунула» участников в воспоминания прошлых лет, что стало отличной тренировкой когнитивных функций. На станции «Активное долголетие» уже нужно было выполнить физические упражнения и с этим игрокам помогли волонтеры-медики https://vk.com/volmedic_voronezh, которые провели мастер-класс по скандинавской ходьбе. Затем на станции «Memory» командная работа и мозговой штурм позволили участникам пройти задание на запоминание и тренировку памяти. А станция «Пословицы, поговорки» была акцентирована на здоровом образе жизни, что вызвало большой интерес у присутствующих и стало причиной дискуссии, на которой все делились своим опытом правильного питания и физической активности. Модераторами станций были врачи, которые координировали участников, давали советы, а специалист гериатр Воронежской городской больницы №4 отвечала на вопросы о том, как сохранить здоровье и продлить активное долголетие.

По завершению мероприятия участники и организаторы обменялись словами благодарности, ведь каждый из присутствующих узнал немного больше о здоровье, закрепил знания о коррекции питания, двигательной активности, режиму сна, труда и отдыха, управлению стрессом, отказу от вредных привычек и, конечно же, получил заряд оптимизма и положительных эмоций.

В мероприятии приняли участие более 30 человек . Собравшимся были розданы памятки, буклеты, газеты и информационные листовки профилактической направленности.

 

← назад

Top