Главная / Новости / Вокцмп принял участие в оценке конкурсных проектов волонтеров «Умножая добро-3»

Вокцмп принял участие в оценке конкурсных проектов волонтеров «Умножая добро-3»

18 декабря в Воронежском государственном техническом университете на культурно-просветительском факультете  состоялась защита социальных проектов  выпускников «Факультета волонтерского обучения». Четыре месяца студенты из разных учебных заведений города и области, активная работающая молодежь проходили тренинги, выполняли практические задания, участвовали в разноформатных мероприятиях по программе обучения волонтеров. Итоговым  результатом командной работы стало создание социальных проектов.

В торжественной обстановке строгое жюри провело оценку конкурсных проектов «Умножая добро-3». Оценивались не только навыки и компетенции волонтеров, но и актуальность выбранной темы, эффективность, реализуемость и  масштабность заявки. Партнеры и эксперты конкурса из среды социальных предпринимателей уже во время презентации работ предлагали волонтерам свою помощь в их реализации. Среди членов жюри организаторами конкурса благодарственным письмом отмечена главный врач БУЗ ВО «ВОКЦМП» Шмиткова Татьяна Ивановна. 

На базе Центра медицинской профилактики 10 конкурсантов получили специальные знания по проблемам укрепления здоровья.  Отрадно заметить, что из 8 проектов 4 были посвящены проблемам профилактики, сохранения и укрепления здоровья. 2 работы оказались в числе призеров: проект «Профилактика травматизма детей» и проект «Скажи НЕТ сахарному диабету» Уровень подготовки волонтеров позволяет планировать их использование в дальнейшей работе по реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», регионального проекта «Укрепление общественного здоровья».

Всего в мероприятии участвовало 50 человек.

 

← назад

Top