Главная / Новости / ВОКЦМП приглашает жителей региона принять участие в марафоне «Здоровое питание – основа процветания»

ВОКЦМП приглашает жителей региона принять участие в марафоне «Здоровое питание – основа процветания»

Конкурс проводится организаторами на территории Воронежской области в глобальной сети интернет с использованием социальной сети ВКонтакте с 1 марта по 30 апреля 2019 года. К участию в марафоне приглашаются учащиеся образовательных учреждений, достигшие 14-летнего возраста, студенты средних специальных и высших учебных заведений, а также жители Воронежа и Воронежской области.

Здоровье человека зависит от целого комплекса факторов, среди которых рациональное и сбалансированное питание является одним из важнейших. В период работы или получения общего образования организм человека испытывает повышенные нагрузки, как умственные, так и физические, что связано с большим расходом энергии и с высоким потреблением пищевых веществ. Нарушение питания в этот период может привести к возникновению и прогрессированию различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, органов кровообращения, изменениям со стороны эндокринной, костно-мышечной и центральной нервной систем.

Главная цель проведения марафона – сформировать у взрослых и детей мотивацию к здоровому образу жизни и ответственному отношению к своему здоровью путем популяризации среди населения знаний о полноценном и рациональном питании, развитии навыков грамотного потребительского поведения. Кроме того, участники конкурса смогут обменяться опытом по приготовлению полезных блюд!

Для того, чтобы принять участие в марафоне необходимо:

  1. Стать подписчиком официальной страницы БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики» в ВКонтакте https://vk.com/ocmp36.
  2. Выслать анкету участника на e-mail: ocmp36@bk.ru с пометкой «Конкурс ПП».
  3. Выполнить все задания, выкладываемые в рамках конкурса на странице центра в ВКонтакте https://vk.com/ocmp36 с хештэгом #ппрецепт@ocmp36.
  4. Выложить фотографии выполненного задания на своей странице во ВКонтакте с хештэгом #ппрецепт@ocmp36, написав в комментариях к своему посту фразу: «Участвую в марафоне здорового питания от @ocmp36», и художественно описав свою работу.

Организаторы марафона – Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики при поддержке региональных департамента здравоохранения и департамента образования, науки и молодежной политики, Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» и АНО ««Единый центр экспертизы и оценки качества продуктов питания». Конкурс проводится в один тур без предварительного отбора участников и квалификационных требований. По итогам марафон определяются победители, выполнившие все задания. Наиболее интересные работы могут быть награждены организаторами и партнерами конкурса специальным призом. Участник, набравший больше всего «лайков» в социальной сети, становится победителем номинации «Приз зрительских симпатий».

Более подробную информацию по участию в марафоне читайте в

.

Приглашаем всех желающих! Поделитесь своими рецептами правильного питания!

 

← назад

Top