Главная / Новости / Внедрение модельных корпоративных программ на базе Администрации УФСИН РОССИИ по Воронежской области

Внедрение модельных корпоративных программ на базе Администрации УФСИН РОССИИ по Воронежской области

18 ноября Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики организовал и провел профилактическую акцию по внедрению модельных корпоративных программ «Укрепление здоровья работающих» для работников Администрации УФСИН РОССИИ по Воронежской области.

 Мероприятие было проведено с целью активного вовлечения работников и работодателей в формирование здоровой рабочей среды, снижения заболеваемости, выявления факторов риска заболеваний, снижения случаев временной нетрудоспособности.

 Присутствующим в виде лекции-презентации представили модель корпоративной программы «Корпоративное здоровье работающих Воронежской области». Также был проведен письменный опрос по приверженности к ведению здорового образа жизни (3 вида анкет), мастер-класс по ведению школ здоровья «Хронические неинфекционные заболевания» и «Эмоциональное выгорание».

 Желающие прошли скрининговые исследования: забор крови на глюкозу и холестерин, измерение артериального давления и индекса массы тела, оценили риск развития сердечно-сосудистых заболеваний по таблице SCOR, получили консультации от терапевта, кардиолога, онколога.

 Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» и одноименной программы. В нем приняло участие более 100 человек. 

 

← назад

Top