Главная / Новости / Более 90 человек приняло участие в профилактической акции «Калейдоскоп здоровья» на базе областного центра социальной помощи семье и детям «Буревестник»

Более 90 человек приняло участие в профилактической акции «Калейдоскоп здоровья» на базе областного центра социальной помощи семье и детям «Буревестник»

5 июля на базе областного центра социальной помощи семье и детям «Буревестник» состоялась пропагандистско-оздоровительная акция «Калейдоскоп здоровья», организованная Воронежским областным клиническим центром медицинской профилактики, при участии областных медицинских организаций.

Специалисты центра медицинской профилактики в игровой форме рассказали ребятам  о разнообразных факторах, влияющих на здоровье человека. Дети принимали активное участие в командных играх: разгадывали загадки, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. Ребята узнали секреты хорошего настроения, учились понимать и правильно выражать свои чувства. В завершении занятия каждая из команд подготовила тематические плакаты.

В связи с празднованием Дня семьи, любви и верности специалисты напомнили детям о значимости семьи в жизни человека, о поддержании семейных ценностей и традиций, а также о том, что  по-настоящему счастлива та семья, в которой никто не болеет.

Психологом областного наркологического диспансера проведена беседа-презентация о негативных последствиях употребления табачных изделий и других психоактивных веществ. Также подростки узнали о том, какие опасности, скрывают в себе электронные сигареты.

На другой площадке врач-эпидемиолог центра профилактики и борьбы со СПИД помог подросткам выделить  факторы, влияющие на здоровье человека, рассказал о путях передачи и мерах профилактики таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД,  парентеральные вирусные гепатиты.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

← назад

Top