Главная / Новости / Более 80 человек приняли участие в квесте по спасению «Планеты здоровья»

Более 80 человек приняли участие в квесте по спасению «Планеты здоровья»

21 июня в детском оздоровительном лагере «Дружба» на базе санатория-профилактория «Энергетик» филиала ОАО «Концерн Росэнергатом» состоялась очередная пропагандистско-оздоровительная акция «Калейдоскоп здоровья», организованная Воронежским областным клиническим центром медицинской профилактики при участии специалистов областного центра профилактики и борьбы со СПИД.

Врачи напомнили воспитанникам лагеря, что каждый человек – сам творец своего здоровья и, поэтому, очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой и закаливанием, соблюдать правила личной гигиены и вести здоровый образ жизни.

Чтобы мероприятие было не только познавательным, но и увлекательным, ребятам предстояло пройти тематический квест по спасению «Планеты здоровья». На «интеллектуальной станции» дети тренировали память, играя в «Мемори», где нужно было за минуту запомнить расположение парных карточек, с изображением предметов, позволяющих укреплять здоровье человека, а после того, как ведущий их перевернет, постараться открыть, как можно больше пар. На «станции правильного питания» ребята вспоминали, как питаться рационально и разнообразно, составляя меню на день. «Станция Эмоции» помогла подросткам научиться лучше понимать дуг друга, налаживать хорошие взаимоотношения на основе верного распознавания эмоций человека.

На другой площадке специалисты помогли подросткам выделить факторы риска, влияющие на здоровье человека, рассказали о путях передачи и мерах профилактики таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД, парентеральные вирусные гепатиты.

В мероприятии приняли участие 80 человек.

 

← назад

Top