Главная / Новости / Более 465 школьников получили рекомендации врачей по ведению здорового образа жизни

Более 465 школьников получили рекомендации врачей по ведению здорового образа жизни

16 февраля специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами областных и городских медицинских организаций региона провели на базе МБОУ СОШ №98 профилактическую акцию «Мой стиль жизни – красота и здоровье!». Специалисты работали сразу на нескольких площадках. В мероприятии приняли участие более 465 школьников.

Младшие школьники активно участвовали в интерактивных играх, вспоминали пословицы о здоровье, рассуждали о том, какие бывают привычки, составляли свой распорядок дня и, конечно же, не забыли про другие элементы здорового образа жизни. Викторина «Слагаемые здоровья» заинтересовала детей занимательными вопросами, каждый хотел проявить свои знания. В других начальных классах занятия были посвящены гигиене полости рта.

Ребята средних и старших классов были вовлечены в познавательные беседы-диспуты и тренинги на тему профилактики употребления табачных изделий, алкоголя, психоактивных веществ, компьютерной зависимости. Также подростки узнали о путях передачи и мерах профилактики таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД, парентеральных вирусных гепатитов В и С.

Для девочек старших классов проведен интересный и познавательный мастер-класс «Основы ухода за кожей», на котором молодые девушки узнали, какое влияние на кожу оказывают вредные привычки, как правильно ухаживать за лицом и грамотно пользоваться косметикой.

В ходе акции были подведены итоги конкурсов сочинений и рисунков «Мой досуг – альтернатива вредным привычкам», «Все краски творчества о ЗОЖ», объявленных заранее. Победители получили заслуженные дипломы.

Смотреть фото — https://vk.com/album-158627976_252858763. 

 

← назад

Top