Главная / Новости / Более 400 школьников узнали в чем заключается «формула здоровья»

Более 400 школьников узнали в чем заключается «формула здоровья»

2 марта врачи провели профилактическую акцию «Здоровые дети – здоровая нация!» на базе МБОУ СОШ №4.

В ходе мероприятия специалисты провели с учениками начальных классов интерактивные занятия — сказка в картинках «Иммунитет: на страже здоровья» наглядно помогла ребятам понять, как работает иммунная система человека. В веселых интерактивных играх врачи напомнили школьникам о необходимости соблюдения личной гигиены и полости рта, обсудили значение спорта и культуры здорового питания, рассказали о пагубном влиянии вредных привычек на организм человека.

Ученики средней возрастной группы участвовали в викторинах и тренингах. Ребята узнали, в чем заключается «формула здоровья», как выстроить здоровьесберегающее поведение, наладить общение со сверстниками и что делать в трудной жизненной ситуации.

Старшеклассникам врачи напомнили о том, чем опасны синтетические наркотики и какая ответственность грозит за их незаконный оборот. Подростки также узнали о путях передачи и мерах профилактики таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД, парентеральных вирусных гепатитах В и С. Для девочек старших классов проведен интересный и познавательный мастер-класс «Основы ухода за кожей», на котором они узнали, какое влияние на кожу оказывают вредные привычки, как правильно ухаживать за лицом и грамотно пользоваться косметикой.

В мероприятии приняли участие 414 человек. Организаторами события выступили специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами областного наркологического диспансера, областного центра профилактики и борьбы со СПИД, областной стоматологической поликлиники, Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей и Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области.

 

← назад

Top