Главная / Новости / Более 40 медицинских работников приняло участие в методическом совещании

Более 40 медицинских работников приняло участие в методическом совещании

20 августа на базе воронежского областного центра медицинской профилактики состоялось методическое совещание на тему «Организация профилактической работы в общеобразовательных учреждениях Воронежской области».

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений, медицинские работники детских образовательных организаций, заведующие детских центров здоровья города и районов области.

Заведующая организационно-методическим отделом Гнеднева Наталья Александровна в своем докладе обозначила основные направления профилактической работы в общеобразовательных учреждениях, напомнила о реализации федеральных и региональных программ по развитию детского здравоохранения. Врач-методист Шмиткова Клавдия Львовна рассказала об основных методах и средствах гигиенического воспитания, в зависимости от возрастных и психологических особенностей детей и подростков.

В рамках совещания врач-методист Маньшина Татьяна Петровна отдельно пояснила порядок маршрутизации пациентов при диспансеризации и особенности проведения профилактического  консультирования.

В заключении специалисты обменялись опытом, наметили планы взаимодействия.

 

 

← назад

Top