Главная / Новости / Более 380 человек узнали почему «Здоровому – все здорово!»

Более 380 человек узнали почему «Здоровому – все здорово!»

12 октября на базе МБОУ СОШ №67 состоялась очередная профилактическая акция «Здоровому – все здорово!». Свои усилия в борьбе за здоровое поколение объединили специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики, областного наркологического диспансера, стоматологической поликлиники №5, Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей, Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области. Всего в мероприятии приняли участие более 380 человек.

Учащиеся начальных классов были вовлечены в интерактивные занятия. С помощью игр и загадок, пословиц и викторин они вспомнили основные элементы здорового образа жизни, узнали, как правильно распределить в течение дня свои дела, как физическая активность влияет на здоровье человека, что такое болезни «грязных рук», а также какие есть «полезные» и «вредные» привычки.

В других классах стоматолог напомнила детям, как правильно чистить зубы и сколько пасты выдавливать на зубную щетку, чем и как нужно питаться, чтобы зубы оставались здоровыми. В конце встречи дети посмотрели увлекательный тематический мультик соответствующей тематики.

Ученики средней возрастной группы с интересом участвовали в викторине «Секреты нашего здоровья». Школьники дружно отвечали на вопросы и проявляли решимость следовать здоровому образу жизни.

Ребята постарше узнали, как бороться со стрессом и наладить общение со сверстниками, а также что делать в трудной жизненной ситуации.

Старшеклассники дискутировали на тему факторов риска развития заболеваний, формирования зависимостей. Специалисты напомнили подросткам о вреде наркотических и психотропных веществ и об ответственности за их незаконный оборот.

 

← назад

Top