Главная / Новости / Более 300 детей приняли участие в акции «Калейдоскоп здоровья»

Более 300 детей приняли участие в акции «Калейдоскоп здоровья»

 18 сентября в рамках национального проекта «Демография»  состоялась профилактическая акция «Калейдоскоп здоровья» в школе №85, организованная Воронежским областным клиническим центром медицинской профилактики, при участии областных медицинских  и немедицинских организаций.

Специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики провели игровые занятия, где дети познакомились с основными элементами здорового образа жизни. Ученики увлеченно отвечали на вопросы викторины,  разгадывали тематические загадки и ребусы, касающиеся здорового рациона питания и активного образа жизни. Отдельно поговорили о здоровье кожи,  необходимости ежедневных гигиенических процедур, рассуждали о том, какие привычки полезны для здоровья, а какие нет.

С учащимися начальной школы врач-стоматолог провела игровое занятие на важную тему гигиены полости рта, на котором дети с интересом обсуждали правила ухода за полостью рта, а также что способствует укреплению здоровья зубов и десен, а что, наоборот, наносит вред и разрушает.

Для старшеклассников специалисты Воронежского областного клинического наркологического диспансера, Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД,  Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Воронежской области провели беседы о факторах риска развития инфекционных и неинфекционных заболеваний и мерах их предотвращения.

На мастер-классе по оказанию первой помощи фельдшер Воронежского областного клинического центра медицины катастроф наглядно продемонстрировал подросткам действия, схемы и приемы, которые следует знать, чтобы вовремя оказать помощь в различных сложных ситуациях.

 

← назад

Top