Главная / Новости / Более 21 000 человек в Воронежской области приняли участие в профилактических акциях в рамках «Месячника трезвости»

Более 21 000 человек в Воронежской области приняли участие в профилактических акциях в рамках «Месячника трезвости»

11 сентября 2019 года в Воронежской области стартовал Месячник трезвости, объявленный департаментом здравоохранения. Месячник продлился до 3 октября. Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики обобщил сведения от 53 медицинских организаций.

Медики сообщили, что в рамках Месячника более 21 000 человек приняли участие в пропагандистско-оздоровительных акциях. В ходе лекций, бесед, дискуссий, видеодемонстраций до населения была доведена информация о вреде, наносимом здоровью и благосостоянию не только систематическое, но даже эпизодическое потребление алкоголя.

В ходе месячника в печатных СМИ (районные и областные газеты и журналы) были опубликованы десятки тематических статей, сделано более 30 теле- и радиовыступлений, свыше 100 публикаций на сайтах медицинских организаций и на страничках в соцсетях.

По данным Росстата, в настоящее время уже наблюдается активная тенденция к сокращению потребления алкоголя на территории РФ. Хочется надеяться, что проведенный Месячник станет весомым вкладом в укрепление данной тенденции, и это, безусловно, наилучшим образом скажется на состоянии здоровья наших граждан.


 

← назад

Top