Главная / Новости / Более 200 детей приняли участие в уроках здоровья

Более 200 детей приняли участие в уроках здоровья

С 21 по 26 апреля ученики школы № 83 приняли участие в профилактических мероприятиях, организованных Воронежским областным клиническим центром общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Ученики четвертого класса активно участвовали в игровом занятии на тему: «Слагаемые здоровья. Всемирный день здоровья». Врач-методист рассказала ребятам о том, почему важно заботится о своем здоровье с самого раннего возраста. Дети вспоминали пословицы о здоровье, рассуждали о вредных и полезных привычках, говорили о правильном питании и пользе физкультуры. В завершении занятия ребята составили пазл «Слагаемые здорового образа жизни».
Со старшеклассниками врачи-методисты поговорили на тему зависимостей от алкоголя, психоактивных веществ и табака, а также напомнили об основных факторах риска развития хронических неинфекционных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции.

На других площадках психолог Центра провела занятие с элементами тренинга на тему общения. Дети называли правила здорового общения, как проявлять эмоции во время общения, как отличить конфликт от буллинга, их основные характеристики. Отдельно поговорили про кибербуллинг и его особенности. О вреде наркотической и алкогольной зависимости подросткам рассказал специалист Воронежского областного клинического наркологического диспансера.

 

← назад

Top