Главная / Новости / Более 175 человек приняли участие в оздоровительной акции

Более 175 человек приняли участие в оздоровительной акции

16 августа в Графском санатории для детей состоялась очередная оздоровительная акция «Физкультурой занимайся и здоровым оставайся!», организованная Воронежским областным клиническим центром медицинской профилактики. В мероприятии приняли участие более 175 детей и подростков.

В ходе события врач-методист провела беседу с девочками — подростками о факторах риска развития заболеваний, важности ведения активного образа жизни, социальной адаптации и востребованности в современном обществе. Психолог напомнила юным участникам акции главные правила здоровьесберегающего поведения. Вместе с детьми были сформулированы «секреты» здоровья, долголетия и успеха.

Специалист Воронежского клинического наркологического диспансера рассказала собравшимся о механизме привыкания организма к различным психоактивным веществам, назвала отличительные черты каждой из зависимостей, объяснила их негативное воздействие на организм и напомнила ребятам как важно быть здоровым.

Врач-гинеколог рассказала девочкам о необходимости и правилах соблюдения гигиенических процедур, ответила на интересующие вопросы, дала полезные советы.

Особенно привлек внимание детворы мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи. Всем хотелось попробовать себя в роли спасателя, оценить всю долю ответственности за чужую жизнь, показать свое мастерство на манекене, порадоваться результатам или понять, чему еще нужно подучиться.

 

← назад

Top