Главная / Новости / Акция «Здоровью возраст не помеха!» прошла в Липовском доме-интернате

Акция «Здоровью возраст не помеха!» прошла в Липовском доме-интернате

19 июня в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» на базе БУ ВО «Липовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялась пропагандистско-оздоровительная акция «Здоровью возраст не помеха!». Организаторами события выступили специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики и БУ ВО «Липовский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В ходе мероприятия врачи по медицинской профилактике ВОКЦМП напомнили участникам акции о важности ведения здорового образа жизни, первых признаках онкологических заболеваний, факторах риска возникновения и развития хронических неинфекционных заболеваний. В рамках мероприятия все желающие также смогли проконсультироваться у врачей Бобровской районной больницы – кардиолога, невролога, врача ЛОР и клинического психолога областного психоневрологического диспансера. Участникам события были предложены памятки и буклеты профилактической направленности.

Встреча с врачами закончилась творческой программой «Песни наших лет» с участием проживающих в доме-интернате и сотрудников.

 

 

← назад

Top